Bureaux à l’étranger

EUROPE

ALLEMAGNE

Monika Franzen
quebec.original@gce-agency.com
+49 69 175371 054

FRANCE

Isabelle Trotzier
isabelle.trotzier@quebecoriginal.fr
+33 (0) 1 53 25 12 03

ROYAUME-UNI

Caroline Maincent
caroline.maincent@quebecoriginal.uk
+ 44 (0)20 7593 1721

ASIE

PÉKIN

0086 10 6436 2044

Ms. Grace Qu
Directeur de compte
qupeng@tlmchina.com

Ms. Suzy Zhang
Responsable de compte
zhangxinyan@tlmchina.com

SHANGHAI

0086 21 6385 8530

Ms. Charlotte Wu
Équipe marketing industrie
wuxiaorong@tlmchina.com

AMÉRIQUE DU NORD

CANADA hors QUÉBEC

Juan Carlos Suarez
jps@voxtm.ca
416 935 1896 poste 234

ÉTATS-UNIS

212 598-1160

Yves Gentil
Responsable du compte
yves@dqmpr.com

Andrea Holden
Relations de presse
andrea@dqmpr.com

Katie Papadopoulos
Commercialisation et réseau de distribution
katie@dqmpr.com

MEXIQUE

Magdalena Bermea
mbermea@alliancetouristique.com